Coordinamenti Nazionali

Coordinatori Nazionali

Accademia Nazionale di Lincei, ENIT, CAI,Lega Italiana per la lotta contro i tumori Sandra Badii – Ad Interim s.badii@confintesafp.it
Aero Club d’Italia, AGID, CISAM, CSSN, Lega Navale Italiana, ICE Giancarlo Lustrissimi – Ad Interim g.lustrissimi@confintesafp.it
AGENZIA DELLE DOGANE Walter Marusic – Ad Interim dogane@confintesafp.it
AGENZIA DELLE ENTRATE Ciro Craus entrate@confintesafp.it
AVVOCATURA DELLO STATO Walter Marusic – Ad interim avvocatura@confintesafp.it
AIFA Walter Marusic – Ad interim w.marusic@confintesafp.it
CNEL, Ente strumentale della Croce Rossa Italiana, AGEA Luigi Romani – Ad interim l.romani@confintesafp.it
CONSIGLIO DI STATO E TAR Claudia Ratti c.ratti@confintesafp.it
Consorzio dell’Adda, Consorzio dell’Oglio, Consorzio del Ticino, Enti Parco Nazionali, Ente per lo sviluppo dell’irrigazionee la trasformazione fondiaria in Puglia Lucania ed Irpinia Agostino Crocchiolo – Ad Interim a.crocchiolo@confintesafp.it
CORTE DEI CONTI Fausto Stefanangeli corteconti@confintesafp.it
INAIL Francesco Savarese info@confintesafp.it
INPS Franco Viola info@confintesafp.it
MINISTERO DEGLI AFFARI ESTERI Antonio Orfei esteri@confintesafp.it
MINISTERO DEI BENI E DELLE ATTIVITA’ CULTURALI E DEL TURISMO Sandro Porzia beniculturali@confintesafp.it
MINISTERO DEL LAVORO E DELLE POLITICHE SOCIALI Nicoletta Morgia lavoro@confintesafp.it
MINISTERO DELL’AMBIENTE Rosario Previti ambiente@confintesafp.it
MINISTERO DELL’ ECONOMIA E DELLE FINANZE Walter Marusic mef@confintesafp.it
MINISTERO DELL’INTERNO Vincenzo DI Lalla interno@confintesafp.it
MINISTERO DELL’ISTRUZIONE, DELL’ UNIVERSITA’ E DELLA RICERCA Luigi Romani – Ad Interim istruzione@confintesafp.it
MINISTERO DELLA DIFESA Giancarlo Lustrissimi difesa@confintesafp.it
MINISTERO DELLA GIUSTIZIA Claudia Ratti giustizia@confintesafp.it
MINISTERO DELLA SALUTE Massimo Pagani salute@confintesafp.it
MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E DEI TRASPORTI Agostino Crocchiolo mit@confintesafp.it
MINISTERO DELLE POLITICHE AGRICOLE ALIMENTARI E FORESTALI Barbara Catizzone politicheagricole@confintesafp.it
MINISTERO DELLO SVILUPPO ECONOMICO Antonio Di Nardo mise@confintesafp.it
Ordini e collegi professionali e relative federazioni, consigli e collegi nazionali Nicoletta Morgia n.morgia@confintesafp.it